Оборудование для лабораторий
Официальный партнер
Отправка письма (495) 123 4356

Обратная связь


Вальцовая печь — Модель TRL 303LR

Вальцовая печь — Модель TRL 303LR

Печь предназначена для выдерживания образца раствора в специальных ячейках и позволяет развить реологические и фильтрационные свойства раствора в полном объеме, обеспечивая его «созревание»
при необходимых температурных условиях с перемешиванием образца путем вращения.

Вальцовые или роликовые печи TRL различных модификаций обеспечивают отличные условия для созревания образцов бурового раствора для подготовки к дальнейшим исследованиям. Высокотемпературные ячейки старения размещаются в вальцовые печи, где они подвергаются нагреву и вращению (агитации) на приводных роликах либо без вращения (статическое созревание). Роликовые печи изготавливаются из шлифованной нержавеющей стали и других коррозионностойких материалов.

Печи надежно термоизолированы, температура в них регулируется цифровым электронным регулятором. Внутренний конвекционный вентилятор обеспечивает равномерное распределение температуры в печи. Полностью модернизированная электрическая схема, которая включает цифровой контроллер, использует твердотельные реле и систему отключения при избыточной температуре. Также она позволяет определить неконтролируемые утечки тепла и предупреждает опасные
ситуации, связанные с повышенными температурами.

В производственной линейке Вальцовых печей есть три модели — 303LR, 305СR, 307СR.

Таблица технических характеристик Модели  303LR

Размеры, см (ш, д, в)

100 x 50 x 50

Вес, кг

70

Мощность нагрева, Вт

1200

Диапазон температур, 0С

0-260

Вместительность ячеек, шт.

6-10